российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 23:22 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Члены украинско-молдавской банды, грабившие жителей Киева и области, получили от 10 до 12 лет тюрьмы

Днепровский районный суд Киева приговорил членов организованной преступной банды в составе украинца и трех граждан Молдовы к разным срокам лишения свободы.

Как сообщает пресс-служба столичной прокуратуры, группировка в марте-июне 2010 года совершила восемь вооруженных нападений на жителей Киева и области, проживающих в частных домах. В итоге преступники завладели деньгами и имуществом на общую сумму 4,5 миллионов гривен.

Банду создал и возглавил в январе 2010 года гражданин Украины, в ее состав вошли также трое молдаван. Злоумышленники нападали в масках с прорезами для глаз и в матерчатых перчатках. Потерпевшим угрожали огнестрельным оружием с глушителем, связывали их веревками и пластмассовыми хомутами.

Личности преступников установили, в частности, благодаря видеозаписям одного из киевских супермаркетов, где они неоднократно покупали веревки для связывания потерпевших.

Суд признал их виновными и приговорил к лишению свободы: главарь банды и двое ее участников получили 12 лет тюрьмы каждый, еще одному придется провести за решеткой 10 лет.

Киев, Константин Зельфанов

Киев. Другие новости 14.01.13

Харьковские таможенники обнаружили в спортивной сумке полуживого крокодила (ФОТО). / Введенный на Украине «налог на роскошь» коснется простых граждан. / Двух граждан Украины задержали на границе при попытке провезти 500 шкурок ондатры из России. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках