российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 00:32 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Юрий Луценко наклеил в колонии конвертов на 50 гривен

Бывший министр МВД Юрий Луценко за три месяца работы в Менской колонии заработал 50 гривен (чуть более 6 долларов). Как сообщает «Коммерсант-Украина», в колонии Юрий Луценко занимается склеиванием конвертов. Его заявление о переводе в столярный или слесарный цеха руководство колонии не удовлетворило.

Заработанные деньги экс-министру тратить особо негде: магазин на территории колонии беден ассортиментом, сок да колбаса.

По словам Юрия Луценко, в Менской колонии ему сделали тюрьму в тюрьме, так как его и еще несколько человек отселили в специальный барак. В связи с этим, он не видит и не общается с теми, кто живет в трех основных зданиях, сделанных по типу общежитий. В этих зданиях содержится более полутысячи заключенных.

Все свое свободное время в колонии заключенный посвящает чтению книг, хотя в передаче ему могут передать не более пяти экземпляров, причем в эту категорию попадают и газеты, и журналы. Несмотря на ограничение, вся камера Юрия Луценко завалена книгами. Открытием для бывшего министра внутренних дел Украины стала американская литература, в частности Кен Кизи и его роман «Порою блажь великая».

Как сообщал ранее «Новый Регион», в феврале 2012 года Печерский райсуд приговорил Юрия Луценко к четырем годам лишения свободы с конфискацией имущества. Он отбывает наказание в Менской колонии в Черниговской области.

Киев, Константин Зельфанов

Киев. Другие новости 14.01.13

Александр Гресс: В тюрьме я чувствую себя более свободным, чем некоторые на свободе. Известный политик провел уже 2,5 года за решеткой. / СМИ: Бой Кличко – Поветкин может состояться в Киеве. / Члены украинско-молдавской банды, грабившие жителей Киева и области, получили от 10 до 12 лет тюрьмы. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках