российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 17 апреля 2024, 02:54 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Львовские шахтеры будут выбивать зарплату у Януковича

15 января у стен Администрации президента Украины состоится пикет работников ПАО «Львовская угольная кампания» (город Червоноград). Люди потребуют от Виктра Януковича решить вопрос с выплатой задолженностей по зарплатам и сохранить их рабочие места.

«С октября 2012 мы не получали зарплату, а предприятие, на котором мы работаем, находится под угрозой банкротства и закрытия», – говорится в заявлении шахтеров.

Они требуют выплатить задолженность по заработной плате и повысить ее согласно действующему законодательству Украины, разрешить отгрузку собственного концентрата, который был приобретен ПАО «ЛВК» в ГП «Волыньуголь» и наложить мораторий на закрытие Львовско-Волынского угольного бассейна.

«Мы будем пикетировать Администрацию президента Украины 15 января с 11:00 пока не получим стопроцентные гарантии выполнения наших требований», – обещают горняки.

При этом в сообщении напоминается, что 26 июня 2012 рабочие «Львовской угольной компании» пикетировали Львовскую облгосадминистрацию.

«Но единственное, чего мы смогли тогда добиться от львовских чиновников – пустые обещания о выплате задолженности по заработной плате, которая так и не была погашена. К тому же они от нас требовали гарантий, что мы больше не будем протестовать и проводить массовых мероприятий», – сетуют шахтеры.

«Органы, которые должны контролировать соблюдение трудового законодательства, занимаются только отписками. Мы даже не можем получить информацию, кто является собственником предприятия», – заявила председатель независимого профсоюза ОАО «Львовская угольная компания» Ольга Шкоропад.

Киев, Константин Зельфанов

Киев. Другие новости 14.01.13

Турист-экстремал из Киева погиб во время схода снежной лавины в Закарпатской области (ВИДЕО). / Милиция задержала «одесского Брейвика» (ФОТО). Националист готовил массовый расстрел иностранцев в одном из студенческих общежитий Одессы. / В Житомирской области юноша пострадал от взрыва, открывая газовый баллон молотком. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках