российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 23 апреля 2024, 21:33 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
За граффити с простреленной головой Януковича националистов посадили на два года

Суд города Сумы завершил рассмотрение уголовных дел, которые возбудили против активистов, что рисовали трафареты президента Виктора Януковича с простреленной головой. Об этом сообщает сайт организации «Черный комитет».

Согласно информации, четырех человек обвинили «в рисовании трафаретов с изображением Януковича с простреленной головой, экстремистских надписях на стенах города и поджоге общежития».

«На протяжении всего следствия оборотни в погонах сладко пели репрессированным о том, что не надо поднимать шума и тихонько сидеть. Мол, будете молчать – получите условные наказания. Одного из задержанных, Игоря Ганненка, обвинили в акции, к которой он не имел никакого отношения, и выбили из него признание. После пыток парень месяц не мог ходить. По этому же сценарию репрессировали Писарцова Михаила и Данилова Дмитрия, уже более года находятся в СИЗО», – говорится в сообщении.

«На националиста Никоненко Владимира ублюдки «повесили» рисование трафаретов с «простреленным» Бандюковичем и надписей с лозунгами, которые были признаны «экстремистскими», – сообщает «Черный комитет».

В итоге Писарцов и Данилов получили по 2 года тюрьмы, Ганненко – 1,8 года лишения свободы, Никоненко – 1 год трудовой колонии.

«Всем приписали такую ​​популярную у псов системы статью 296, ч.2 – хулиганство, содеянное группой лиц, по которой, кстати, сейчас продолжают преследовать автономных националистов», – говорится в сообщении.

Киев, Константин Зельфанов

Киев. Другие новости 15.01.13

15 января в Киеве ожидаются следующие события:. / В Киеве продолжается суд над учительницей, у которой забирают домик возле ботсада. / В Киеве прошла акция «Свободы» и фанатов в поддержку осужденных Павличенко (ФОТО, ВИДЕО). Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках