российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 02:19 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Россия вновь предупредила Украину о санкциях в случае отказа от Таможенного союза

Российская сторона вновь предупредила официальный Киев о введении санкций против украинских товаров в случае отказа от присоединения Таможенного союза.

Соответствующая информация была озвучена главой МИД РФ Сергеем Лавровым во время его поездки в Черновцы и переговоров с украинским коллегой Леонидом Кожарой, пишет газета «Коммерсант-Украина» со ссылкой на источники в Киеве.

Как уточняет издание, российская сторона «раз за разом» подчеркивает, «что продолжение интеграции Киева с Евросоюзом вынудит Таможенный союз ввести заградительные меры, которые повлияют на экспорт украинской продукции в Россию и другие страны ТС».

«Мы не заставляем Украину вступать в Таможенный союз. Конечно, с геополитической точки зрения это было бы желательно для нас, но если этого не произойдет, никто слезы лить не будет», – цитирует газета источник в российской делегации.

Примечательно, что во время встречи Лаврова и Кожары журналисты по просьбе украинской стороны не задавали министрам вопросы о Таможенном союзе, отмечает издание.

Ссылка по теме:

На Западной Украине произошли столкновения из-за приезда главы МИД России (ФОТО, ВИДЕО) >>>

Киев, Михаил Рябов

Киев. Другие новости 15.01.13

Оппозиция: Перевыборы в проблемных округах должны быть совмещены с выборами в Киеве. / Колесниченко: Выборы в проблемных округах и Севастополе состоятся в конце весны. / На Украине оппозиция потребовала запретить врачам общаться на русском языке и отменить букву Ё. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках