российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 18:23 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Киселев: Сторонники реинтеграции с Россией – абсолютное меньшинство на Украине А украинизация – проблема только для пенсионеров в Севастополе

Сторонники реинтеграции с Россией составляют абсолютное меньшинство в украинском обществе.

Об этом заявил известный телеведущий Евгений Киселев, в последние годы работающий в Киеве.

«Есть убежденные националисты, которые страдают откровенной, и подчас иррациональной карикатурной русофобией. Есть люди, которых вы назвали только что сторонниками реинтеграции с Россией. Но, на мой взгляд, их абсолютное меньшинство в украинском обществе. И пророссийские радикалы – они тоже, в общем, такие же карикатурные маргиналы. Люди, которые несут какую-то пургу», – сказал он в интервью изданию «Лiва».

Кроме того, считает телеведущий, на Украине уже нет никакой проблемы со статусом русского языка – украинский не понимают только пенсионеры в Крыму.

«Люди могут говорить в бытовой жизни либо на украинском, либо на русском языке – но они, в общем, двуязычные. Для них не существует проблемы, на каком языке написана анкета, которую где-то периодически приходится заполнять, или на каком языке напечатана инструкция к лекарству, которую ты покупаешь в аптеке. В реальной-то жизни эта проблема существует только для пожилых людей – скажем, для военных пенсионеров в Крыму, которые поселились где-нибудь в Севастополе или его окрестностях, прослужив всю предшествующую жизнь где-нибудь на Дальнем Востоке или на Северном флоте в Североморске», – считает Киселев.

Киев, Михаил Рябов

Киев. Другие новости 15.01.13

Безработный гражданин России притворялся активисткой Femen и предлагал спиливать кресты (ФОТО). / Россия вновь предупредила Украину о санкциях в случае отказа от Таможенного союза. / Оппозиция: Перевыборы в проблемных округах должны быть совмещены с выборами в Киеве. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках