российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 18 апреля 2024, 05:20 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
СМИ: Банк Кипра начал повышать ставки по уже выданным кредитам

Банк Кипра разослал своим клиентам так называемые «письма счастья», в которых предупреждает о росте ставок по уже выданным кредитам. Об этом сообщает LB.ua со ссылкой на одного из клиентов финучреждения.

«Подняли ставку на мой кредит по квартире с 14,9% до 20% годовых. В договоре указано, что банк должен предупредить о росте ставок за две недели. Вот они и предупредили», – пожаловался клиент.

Сейчас он находится за границей и не может точно процитировать условия договора.

Ранее в СМИ появлялась информация, что кипрский Bank of Cyprus ищет покупателей для своих дочерних банков на Украине и в России. Только при этом условии головной банк получит поддержку от государства. Bank of Cyprus пострадал из-за того, что вкладывал деньги в греческие облигации.

Сам Банк Кипра информацию о продаже опровергает. «Международная финансовая группа Bank of Cyprus Group не принимала решения о продаже своей дочерней структуры в Украине», – говорится в официальном сообщении банка.

Банк Кипра на Украине занимает 63-е место с активами 2,7 млрд гривен на 1 июля 2012 года.

Киев, Константин Зельфанов

Киев. Другие новости 15.01.13

В Киеве возле супермаркета «Велика кишеня» мужчина ранил милиционера и двух прохожих. / Шахтеры из Львова пикетировали администрацию Януковича в Киеве (ФОТО, ВИДЕО). / Бывшая соратница Ющенко устроила скандал из-за курильщиков в киевском ресторане. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках