российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 04:31 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Янукович начал зачистку президентской администрации: уволен Портнов

Виктор Янукович издал указ об увольнении с должности главы управления по вопросам судоустройства администрации президента Украины Андрея Портнова и назначил его своим советником.

Фактическое понижение Портнова в должности вызвало удивление у экспертов.

Как известно, Портнов ранее был главой юридического отдела Блока Юлии Тимошенко, но незадолго до ее ареста перешел в лагерь Партии регионов.

На работе у Януковича Портнов отвечал за разработку нового уголовного кодекса, недавно вступившего в силу на Украине – Партия регионов преподносила этот шаг как успех.

«Это увольнение достаточно неожиданно для всех, но таких неожиданностей будет дальше – еще больше. Я думаю, что в течение всего 2013 года мы будем наблюдать переформатирование администрации президента в таком тренде. Здесь две составляющие.

Первая заключается в том, что кадровая политика в АП будет направлена на формирование «семейной» формы власти. И здесь на таких постах должны быть более близкие люди к нынешнему узкому президентскому кругу. Портнов все равно из другого лагеря. К нему не было полного доверия – как к человеку и выходцу из лагеря Тимошенко.

Фактически создается новая Администрация с расчетом на 2015 год, президенсткие выборы, а, значит, и усиление в АП людей непосредственно «Семьи».

Мы видим, что будет меняться весь юридический блок АП – Елена Лукаш ушла в Кабмин, Портнова уволили. Пока что самому главе Сергею Левочкину ничего не угрожает, но его все больше будут окружать людьми «Семьи», – прокомментировал «Новому Региону» политолог Вадим Карасев.

Киев, Анна Сергеева

Киев. Другие новости 16.01.13

В Киеве у здания правительства Украины прошла акция протеста железнодорожников (ФОТО, ВИДЕО). Сын Януковича забирает «Укрзализницу». / СМИ: Команда Поветкина подала протест на просьбу Кличко перенести бой. / Нардеп: В Запорожье майор милиции, убивший в ДТП беременную женщину, предлагает ее семье десятки тысяч долларов. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках