российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 23:12 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Киеву стоит поднять вопрос о выводе российских войск из Приднестровья, – экс-замглавы МИД Украины

Украина во время председательства в ОБСЕ должна поднять вопрос о необходимости замены российских военных в Приднестровье на международный полицейский контингент.

Об этом на круглом столе в Киеве заявил экс-замглавы МИД Украины Валерий Чалый.

По его словам, Россия до сих пор содержит в Приднестровье «огромный военный контингент».

«Эти вопросы надо ставить в ОБСЕ», – подчеркнул Чалый.

«Там, в Приднестровье, десятки тысяч наших граждан. Не верю, что можно будет этот процесс сдвинуть кардинально, прорыв осуществить. Позиция России важна действительно. Но, когда РФ шла навстречу, удавалось решать некоторые проблемы, которые не очень афишировались, – например, экологические», – отметил украинский эксперт.

Чалый отметил, что главную роль в ОБСЕ играет «не председательствующий, а участники».

«Не стоит ожидать величайшего прорыва... Но надеюсь на продвижение базовых вопросов по Приднестровью», – заключил украинский эксперт.

Киев, Михаил Рябов

Киев. Другие новости 17.01.13

Экс-глава МИД Украины: Главную роль в судьбе Приднестровья играет Россия. / Экс-начальник управления Госкомзема Киевской области сел в тюрьму на пять лет за взяточничество. / Экономист: Украина либо повышает тарифы для населения, либо договаривается с Россией. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках