российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 00:50 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Янукович разгромил Азарова перед телекамерами, упомянув о пальцах, зажатых в двери

Виктор Янукович сегодня в присутствии телекамер на заседании, посвященном экономической ситуации в стране, озвучил резкую критику в адрес чиновников правительства.

«Общий вывод таков, что намерения и декларации, которые были сделаны, были большими, а уровень их выполнения очень низкий. Почему так произошло, я бы хотел услышать у премьер-министра и ответственных за выполнение реформ... Никто никому, как говорят, не засовывает пальцы в двери, не заставляет выполнять задания», – многозначительно произнес Янукович в начале заседания.

Заслушав Азарова, президент разошелся не на шутку.

«Мы видим большие изменения в составе правительства, в составе исполнителей реформ, которые занимались воплощением их в жизнь. Николай Янович в сокращенном виде сделал отчет, и Николай Янович избегал оценок и критичности», – заявил он.

«Я не могу понять, как можно выполнять план реформ модернизации, которые направлены на улучшение отрасли, на 35-25%? Как это возможно? Можно не дополучить ресурсы, были какие-то просчеты, тогда можно недовыполнить на 10-15-20%, но не 35%! Николай Янович, это – саботаж. Люди просто утратили вообще ответственность. В этом и проблема. Давайте говорить откровенно. Среднее звено министерств и ведомств, областные и районные администрации, и утрата ответственности правительства за это, оно утратило контроль! Это общий вывод, который негативно влиял на развитие страны», – добавил Янукович.

Затем он пригрозил кадровыми изменениями, если не будут выполнены его задания.

«Если есть коррупция, то должны отвечать по полной, как говорят, по полной. По закону... Я не понимаю, зачем искать постоянно причины, то, что мешает танцевать плохим танцорам... Я не знаю, что это... Я возлагаю надежду на новых членов правительства, тех, кто пришел с новой волной. Мы все имели разговоры с вами на эту тему. И я просил бы, Николай Янович, поменять немного стиль работы правительства, подводить системные выводы, не ждать, когда закончится год. Если вы видите, что есть проблемы, то нужно лечить эту болезнь. Если это кадровые вопросы, то будем вместе их рассматривать. Я с себя не снимаю ответственности. Но мы не можем закрывать глаза на правду, жить в каком-то розовом свете. Поэтому своевременные, координированные действия должны обеспечить выполнение заданий», – сказал Янукович.

Киев, Анна Сергеева

Киев. Другие новости 17.01.13

Забыты сироты, дела и заботы: Россия второй день скорбит по вору в законе Деду Хасану. / В центре Киева общественники повалили забор стройплощадки нового офиса (ФОТО, ВИДЕО). / Донецкий облсовет разрешил компании Shell добывать сланцевый газ. В «Свободе» говорят, что Донбассу, а затем и Западной Украине грозит экологическая катастрофа. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках