российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 19:52 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
На Украине официально зарегистрирована первая смерть от гриппа

На Украине впервые за нынешний эпидемиологический сезон зарегистрирована смерть от гриппа. Об этом сообщает пресс-служба Государственной санитарно-эпидемиологической службы Украины.

Летальный случай зарегистрирован во Львовской области у трехлетнего ребенка. Предварительный диагноз у ребенка был «острая респираторная вирусная инфекция». Позже по результатам исследований вирусологической лаборатории был определен вирус грипп типа «В».

В то же время, за минувшую неделю (7-13 января) общие показатели заболеваемости гриппом и ОРВИ не превысили эпидемические пороги ни в одном регионе Украины и находятся в пределах от 17,4% в Днепропетровской до 73,4% в Ивано-Франковской областях.

Всего за 7-13 января гриппом и ОРВИ заболело 127 464 человек, из них 59% составляют дети. Общее количество вакцинированных против гриппа за отчетный период составило 314 315 человек. Госпитализированы 5 482 человека, из них 75,1% составляли дети до 17 лет.

Киев, Константин Зельфанов

Киев. Другие новости 17.01.13

Янукович разгромил Азарова перед телекамерами, упомянув о пальцах, зажатых в двери. / Забыты сироты, дела и заботы: Россия второй день скорбит по вору в законе Деду Хасану. / В центре Киева общественники повалили забор стройплощадки нового офиса (ФОТО, ВИДЕО). Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках