российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 16:25 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
«Консоль» «кинула» пайщиков теперь и в Днепропетровске

Пайщики компании строительной компании «Консоль» в Днепропетровске заявляют о нанесенном им ущербе в размере около 70 млн грн.

Соответствующие цифры озвучила сегодня на пресс-конференции в днепропетровском ИА «Мост-Днепр» Ольга Круглик, представитель вкладчика, руководитель юридической компании «Гаранта».

По ее словам, компания «Консоль» должна более чем 200 своим пайщикам порядка 66 млн грн и не собирается их возвращать.

«Хотелось бы обратиться к жителям Днепропетровска, а также других городов с просьбой объединиться с целью обмена информации по строительной кампании «Консоль». Поскольку вкладчиков, которым не вернули деньги, вложенные в строительство, на сегодняшний день уже более 200. Это только физические лица. Они все объединены в одно исполнительное производство. Согласно судебным решением, приблизительная сумма невозвращенных денег равна 66 млн грн. Нарушение договоров начались с 2009 года, тогда же начали накапливаться долги. До 2011 года выплаты еще велись, а потом вовсе прекратились. Я лично общалась с юристом компании «Консоль», он ответил, что ничего не знает. При этом, судя по сайту компании, она строительство ведет, а что делать с людьми, которые не получат квартир и денег, не понятно. Компания использует методы процессуальной диверсии. С июня 2012 года уже было 2 заявления об открытии дел о банкротстве. По первому заявлению дело было закрыто, поскольку компания погасила долг двух заявителей. В июле было еще одно заявление. И это дело тянется по сегодняшний день. Оно открыто, но не движется», – сказала она.

Ольга Круглик рассказала о случае в Днепропетровске. «Я отстаиваю интересы клиента, который вложил деньги в строительство комплекса, который должен был быть построен компанией «Консоль» в районе пр. Карла Маркса, 34-38 и улицы Баррикадной. Это 3-комнатная квартира общей стоимостью 1 млн 23 тыс грн. По договору дом должен был быть сдан в эксплуатацию еще в 2009 году. Если посмотреть на карту, то даже непонятно, где компания собиралась строить. Сегодня строительство ведется на перекрестке ул. Якова Самарского и ул. Баррикадной. Но это совершенно другое здание. Органы, которые выдают разрешение, вообще ничего не знают о строительстве жилого дома в районе пр. Карла Маркса, 34-38 и улицы Баррикадной», – сказала юрист.

Напомним, что компанию «Консоль» связывают со спикером Верховного Совета Крыма «регионалом» Владимиром Константиновым.

Днепропетровск – Киев, Михаил Рябов

Днепропетровск – Киев. Другие новости 18.01.13

Референдум о независимости Шотландии не будет примером для Крыма, – Партия регионов и КПУ. / Оппозиция: Ахметов пытается «замять» историю с бунтом горняков шахты ДТЭК. / Охрана скандальной стройки в центре Киева снесла палатку протестующих. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки