российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 06:33 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
На Украину идет резкое похолодание. Тепло будет только в Крыму

На Украину идет резкое похолодание – страну накроют снегопады и морозы до 20 градусов ниже ноля. Только в Крыму сохранится благоприятная погода.

Об этом на пресс-конференции в Киеве заявил директор Украинского гидрометеорологического центра Николай Кульбида.

По его словам, уже с 24 января ожидается снижение температуры на минимум 4-7 градусов. А с 27 января – до минус 12-17 градусов ночью в центре и на севере, а также западе Украины. На севере температура местами будет падать до 20-25 градусов мороза. В Крыму сохранится плюсовой температурный режим.

Сохранится гололед на дорогах, в южных областях – туманы, а в Карпатах – опасность схождения лавин.

При этом потепления украинцам стоит ждать не раньше 28 января.

Сложные погодные условия будут в столице

«С 24 января в Киеве ожидается снижение температуры до 5-10 градусов ниже нуля ночью, с 25-27 января – морозы усилятся до 14-16 градусов ниже ноля ночью. По области – до 20 градусов мороза ночью, а днем – от 4-9 градусов», – перечислил Кульбида.

Из-за этого самочувствие людей в этот период будет ухудшаться, особенно у тех, кто болен гипортонией и сердечными заболеваниями.

«Будет резкая смена атмосферного давления, будет усиливаться ветер и повышаться влажность воздуха. Это опасно, особенно для людей с сердечными и сосудистыми заболеваниями», – сказал синоптик.

Киев, Анна Сергеева

Киев. Другие новости 21.01.13

Киевские улицы будут поливать российским «уксусом», который портит обувь и покрышки. / Западные компании, открывающие производства на Украине, платят нищенскую зарплату. В Польше зарплата кассира в супермаркете Billa $700, на Украине – $270. / На украинской границе задержали двух обмороженных граждан Белоруссии. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках