российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 11:43 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
37% водных сетей Украины находятся в аварийном состоянии

На Украине в аварийном и ветхом состоянии находится в среднем 37,7% сетей централизованного водоснабжения питьевой воды, а также 36,2% систем водоотвода, сообщается в пресс-релизе Национальной комиссии, осуществляющей госрегулирование в сфере коммунальных услуг (Нацкомуслуг).

Об этом пишет «Коммерсант».

Согласно сообщению, общая протяженность сетей централизованного питьевого водоснабжения в Украине составляет 179,8 тыс. км, из них ветхих и аварийных – 67,818 тыс. км.

При этом наибольший удельный вес таких сетей у предприятий Донецка, Феодосии, Алчевска, Евпатории, Луганска, Керчи, Львова, Никополя, Днепропетровска, Запорожья, Симферополя, Тернополя, Лучка, Житомира. Общая протяженность сетей водоотвода в Украине составляет 51,21 тыс. кв. м, из которых ветхих и аварийных – 18,55 тыс. кв. м.

При этом наибольший удельный вес таких сетей у предприятий Донецка, Харькова, Феодосии, Кременчуга, Керчи, Житомира, Симферополя, Запорожья, Алчевска, Херсона, Мелитополя, Луганска.

По данным Нацкомуслуг, под ее контролем пребывают 134 предприятия централизованного водоснабжения и водоотвода, которые подают воду более чем 40 тыс. потребителям. Доля рынка, которая находится под госрегулированием,– 89%.

Нацкомуслуг создана указом президента Украины в 2011 году и устанавливает тарифы на коммунальные услуги по уже утвержденным Национальной комиссией регулирования электроэнергетики порядкам и процедурам их формирования

Киев, Анна Сергеева

Киев. Другие новости 22.01.13

В Киевской области двух оперативников поймали на торговле трамадолом. / У гражданина России в поезде изъяли пакет марихуаны. / Нардеп Ляшко в День Соборности напомнил украинцам об угрозе захвата Россией. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках