российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 19:25 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Верховной Раде зарегистрирован законопроект об искоренении «кнопкодавства»

В Верховной Раде зарегистрирован законопроект «О внесении изменений в закон Украины «О регламенте Верховной Рады Украины», автором которого является народный депутат от фракции «Батькивщина» Татьяна Слюз. Этим документом автор предлагает искоренить такое позорное явление в украинской политике, как «кнопкодавство», когда нардепы голосуют за своих коллег по фракции, отсутствующих во время голосования.

В частности, законопроектом устанавливается, что фото- и видеоматериалы, сделанные народными депутатами или представителями СМИ во время голосования в сессионном зале, могут быть использованы как доказательства нарушения порядка личного голосования на пленарных заседаниях парламента. При этом народные депутаты должны голосовать исключительно со своего рабочего места.

В то же время ч.1 ст.5 закона «О регламенте Верховной Рады Украины» предлагается, чтобы в зале заседаний было не более 450 рабочих мест для голосования народных депутатов, в том числе 3 рабочих места в президиуме парламента.

В случае избрания менее 450 депутатов, рабочие места не избранных нардепов должны размещаться в первых рядах центральных секторов зала заседаний парламента. Электронная система для голосования на таких рабочих местах блокируется и пломбируется.

Киев, Константин Зельфанов

Киев. Другие новости 22.01.13

«Шахтер» расправился с «Зенитом» и выиграл Суперкубок чемпионов (ВИДЕО). / Wizz Air пляшет на костях конкурента: Венгры заберут рейсы «Аэросвита». / Янукович раздал ордена митрополиту Лазарю, коммунисту Мартынюку и другим достойным товарищам. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках