российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 16:08 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Азаров отчитал Королевскую: «Сказать, что я возмущен – ничего не сказать!»

Новоиспеченная министр соцтруда Наталья Королевская была публично отчитана своим начальником Николаем Азаровым на заседании правительства в среду.

«С 10 января на мою страницу в «Фейсбуке»* одно за другим пошли обращения относительно задержек выплаты государственной помощи одиноким мамам. А я точно знал, что Государственное казначейство своевременно и стопроцентно перечислило в регионы средства на все социальные выплаты. Поручил выяснить ситуацию. Оказалось, что некоторые органы труда и социальной защиты на местах создали искусственные задержки из-за чисто бюрократического переименования управлений в департаменты», – сказал он.

После этого премьер перешел на повышенный тон.

«Сказать, что я возмущен – ничего не сказать. Дети не должны без денег сидеть, пока чиновники решат абсолютно надуманные проблемы! Не важно: на день или несколько дней задержалась выплата. Закон определяет точные сроки выплаты пособий!

Требую от глав региональных администраций, где произошли такие случаи, жестко наказать виновных чиновников. А министру социальной политики Королевской поручаю держать на личном контроле каждый случай сбоев в выплате пособий и докладывать правительству о принятых мерах. Чтобы в принципе такое не могло повториться!» – приказал Азаров.

Королевская в ответ ничего не сказала, молча выслушав претензии начальника.

Напомним, что партия Натальи Королевской «Украина – вперед» накануне выборов обещала жителям страны борьбу за получение зарплат в размере 1000 евро. Тем не менее, политсила не смогла пройти в Верховную Раду. Однако уже вскоре Виктор Янукович назначил Королевскую министром труда и социальной политики.

Киев, Январь, Анна Сергеева

Киев, Январь. Другие новости 23.01.13

Провальные акции в защиту Тимошенко отдаляют ее от освобождения, – Балога. / 23 января в Киеве ожидаются следующие события:. / Нефть подорожала. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

© 2013, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках