российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 12:08 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Власти Украины не отказываются от идеи продажи билетов по паспортам

Идея возвращения продажи железнодорожных билетов по паспортам по-прежнему актуальна, заявил на брифинге в Киеве министр инфраструктуры Владимир Козак.

«Министерство не меняет своей позиции. Мы и дальше будем отстаивать эту позицию. Механизмы введения практики продажи билетов по предъявлению паспорта давно отработаны. Но, учитывая, что были кадровые перестановки, это решение нам приходится по-новому согласовывать со всеми. Но этот процесс закончится скоро... и решение будет принято», – анонсировал чиновник.

Напомним, что при помощи продажи билетов по паспортам власти пытаются бороться со спекулянтами, которые проводят скупку проездных документов с целью их перепродажи по повышенным ценам.

Однако чиновники могут преследовать и другую цель, замечает Максим Щербатюк, правозащитник Украинской Хельсинской группы по правам человека.

«Учитывая, что может быть единый реестр, куда будут вноситься персональные данные – очень легко будет определять, куда политические оппоненты двигаются. То есть, появляется много информации, помогающей государству борьбе с неугодными людьми», – сказал он.

Киев, Анна Сергеева

Киев. Другие новости 23.01.13

Экс-соперник Владимира Кличко дисквалифицирован на год за допинг. / Министр транспорта Украины назвал сокращения на железной дороге «естественным уходом». / В киевском аэропорту «Жуляны» задержали «чеченского» немца с российским паспортом. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках