российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 06:59 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Коммунисты установят во Львове памятник жертвам ОУН-УПА

Установить памятник жертвам украинских националистов во Львове предлагает областной комитет Коммунистической партии. Соответствующая заявка подана мэру Львова Любомиру Буняку.

Предполагается, что монумент установят на территории бывшей тюрьмы на улице Лонцкого. Коммунисты напоминают, что во Львовской области уже существует множество памятников жертвам тоталитарного режима, и для справедливости здесь должен появиться еще и монумент жертвам ОУН-УПА.

Коммунисты предлагают также создать специальный исследовательский центр по изучению преступлений украинских националистов, сообщает «Львовская газета».

Напомним, что ранее КПУ предложила установить памятники жертвам ОУН-УПА по всей территории Украины.

В Компартии уверены, что, прежде всего, памятники должны стоять в Киеве и на Востоке Украины, поскольку первыми жертвами националистов были представители трудовой интеллигенции – врачи, инженеры, учителя, журналисты и рабочие – те, кто после войны приехал поднимать из руин Западную Украину.

Киев. Другие новости 12.10.05

12 октября в Киеве ожидаются следующие события:. / Леонид Кучма «Новому Региону»: в Казахстане и Белоруссии «оранжевые революции» обречены на провал. / Республиканец Юлий Иоффе: Украина должна лишиться царя. Читать дальше

© 2005, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках