российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 14:47 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Украина провалила программу борьбы с туберкулезом

Украина полностью провалила национальную программу по борьбе с туберкулезом. Об этом говорится в тексте заявления международной коалиции организаций «Остановим туберкулез вместе», текстом которого располагает «Новый Регион».

«Вынуждены констатировать, что Национальная программа борьбы с туберкулезом, которая заканчивается в текущем году, не только не выполнена, но и полностью провалена: эпидемию туберкулеза не только не удалось побороть, но и даже стабилизировать», – утверждается в документе.

Авторы заявления считают, что ответственность за распространение эпидемии несет руководство Министерства здравоохранения и обвиняют его в непрофессионализме и преступной бездеятельности.

«Практика принятия на работу в Минздрав людей, которые не имеют необходимой подготовки, не является единичной. Так, на должности главного специалиста социально небезопасных инфекционных заболеваний работает бывший студент, совсем недавно закончивший вуз», – говорится в документе.

По данным авторов заявления, в настоящий момент Украина занимает второе место по заболеваемости туберкулезом в Европе после России. Ежедневно в стране регистрируется 82 новых случая заболевания, а каждый год от туберкулеза умирают более 10 тысяч украинцев.

Киев. Другие новости 12.10.05

Конкурс понтов, часть первая – Понты от первого лица. / Раздача денег началась! – Подведены итоги конкурса среди читателей «НР». / «Наша Украина»: Павел Лазаренко бредит. Читать дальше

© 2005, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках