российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 02:14 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Власти закроют три шахты во Львовской области – без работы останутся тысячи людей Горняки винят режим Януковича, который игнорирует уголь с Западной Украины

В городе Червоноград Львовской области собираются закрыть три шахты, а три тысячи работников – выгнать на улицу. Согласно реформе властей, вскоре без работы останутся шахтеры, машинисты, слесари, которые не один десяток лет работают на червоноградских рудниках. Об этом сообщает телеканал ZIK.

Зиновий Габич на шахте работает восемь лет.

«Если бы я не работал, то не знаю, как бы прожил. Где брать деньги без зарплаты, не знаю. На заработки уже не поеду, потому что старый», – посетовал работник шахты.

Машинист Роман Лукавский убежден, что решение о закрытии червоноградских шахт связано с политической ситуацией в стране.

«Я думаю, что закрывают шахты только потому, что им не нужен наш западный уголь. Они доставляют уголь сюда из Донбасса. Например, на Добротворскую, Бурштынскую ТЭС доставляют уголь из Донбасса, а наш им не нужен. Все связано с политикой», – заявил Лукавский.

Представители профсоюза шахтеров отметили, что о реструктуризации шахт коллектив нужно предупредить минимум за год. А сами рабочие обещают устраивать митинги всеукраинского масштаба.

Ссылка по теме:

Шахтеры из Львова пикетировали администрацию Януковича в Киеве (ФОТО, ВИДЕО): >>>

Киев, Константин Зельфанов

Киев. Другие новости 24.01.13

Мнение: За бардак в Киеве несёт персональную ответственность, прежде всего, Янукович. / Чемпионат Украины опередил первенство России в списке лучших футбольных лиг Европы. / Определены самые посещаемые сайты пользователями Интернета из Украины по итогам декабря. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках