российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 04:14 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Наталья Королевская призвала украинцев контролировать ее деятельность По словам министра, она долго была на Майданах

Министр социальной политики Наталья Королевская призвала общественность контролировать ее деятельность и деятельность всего правительства. Только при этом условии, по ее мнению, деятельность чиновников будет эффективной. Об этом Королевская заявила во время коллегии «Власть под народный контроль».

«Власть может быть эффективной только, когда будет контроль общественности. Не может чиновник сам себя контролировать, – призналась Королевская. – Так, например, я столкнулась с ситуацией, когда чиновники на местах отчитались передо мной о своевременной выплате зарплат... Все нормально, Наталья Юрьевна... Передо мной отчитались, что все зарплаты и выплаты в регионах выплачены. А потом я узнаю, что не все врачи, учителя, сотрудники бюджетной сферы получили зарплаты. Из-за чиновников, которые или в отпусках, или вообще забыли, не обеспечили своевременную выплату зарплат».

В свою очередь представители общественных организаций, инвалиды, собравшиеся в Доме учителя в Киеве, молча слушали министра.

«Я призываю всех вас, чтобы мы вместе заставили чиновников вовремя выплачивать зарплаты» – вновь заявила Королевская.

После этого она неожиданно вспомнила «оранжевое» прошлое:

«Я раньше не была министром, я долго была и на Майданах... Поэтому я предлагаю сегодня в структуре моего министерства создать специальный отдел для контроля социальной справедливости...Тогда мы вместе сможем противостоять несправедливости чиновников . Этот отдел мне будет докладывать все напрямую», – пообещала Королевская.

Напомним, в среду на последнем заседании правительства премьер Николай Азаров публично отчитал Королевскую за невыплату зарплат бюджетникам. По информации оппозиции, задолженность уже достигла почти 1 миллиарда гривен.

Киев, Анна Сергеева

Киев. Другие новости 25.01.13

СМИ: К «делу Павличенко» причастен бывший банкир. / Министр Королевская нашла потерянный диплом о высшем образовании (ФОТО). / Николай Василевич продолжит карьеру в «Газ Украина». Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках