российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 21:04 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Киеве прошла акция против закрытия книжных магазинов (ФОТО, ВИДЕО)

Сегодня в день рождения великого советского поэта, актёра, музыканта-барда Владимира Высоцкого молодёжная организация «Молодёжное движение Киева» провела пикетирование бывшего книжного магазина «Знание» на улице Крещатик,44. Акция проходила под лозунгом: «Верните Киеву книжные магазины!».

Молодые люди собрали несколько сотен подписей к премьер-министру Украины Азарову с просьбой немедленно вмешаться в ситуацию, которая сложилась с книжными магазинами в столице Украины.

«За годы независимости в Киеве исчезли практически все магазины (около 80 магазинов). Сегодня найти в столице книжный магазин, дело нелегкое. Сейчас в помещениях, где они раньше находились открыты отделения банков, салоны красоты, дорогие бутики, – говорится в обращении организаторов пикета. – С боями общине удалось отстоять легендарный книжный магазин «Сяйво», но не успели порадоваться, как был продан и закрыт последний книжный магазин на Крещатике – «Знание».

«Мы, община Киева, украинские писатели, студенты считаем массовое уничтожение книжных магазинов актом вандализма, бездуховности и безответственности! Требуем от вас немедленно взять под личный контроль вопросы функционирования магазинов, их сохранение и защиту» – прокомментировал ситуацию лидер молодёжного движения Арсений Пушкаренко.

Отметим, что никаких встреч с украинскими писателями не состоялось. Прохожие пробегали мимо и акцией в защиту украинской книги или заведений по её реализации не интересовались.

Пикет у бывшего книжного магазина «Знание» на улице Крещатик

Участник пикета у бывшего книжного магазина «Знание» на улице Крещатик

Агитация активистов «Молодёжного движения Киева»

Киев, Сергей Рулёв

Киев. Другие новости 25.01.13

Азаров выступил за свободу передвижения на просторах бывшего СССР. / УЕФА: Евро-2020 пройдет в 13 городах по всей Европе. / Янукович поздравил Филарета, преданного анафеме Русской Церковью. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках