российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 16:53 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Коммунисты в Киеве под охраной милиции отпраздновали годовщину восстания рабочих «Арсенал» (ФОТО, ВИДЕО)

В воскресенье коммунисты в Киеве отпраздновали 95-ю годовщину восстания рабочих киевского завода «Арсенал».

Мероприятие проходило под усиленной охраной милиции, а также многочисленных «тихарей» в штатском.

Милиция рядом с местом проведения митинга

Акция собрала около трёх сотен приверженцев коммунистической идеи разных возрастов.

На митинге было множество красных знамён КПУ, знамя «Рабочего Союза» и «Всеукраинского союза женщин-работниц».

Участники митинга

На красных полотнищах были развёрнуты лозунги: «Нет сотрудничеству с МВФ!», «Кредиты МВФ – проедание будущего!», «Установить власть трудящихся!», «Вернуть бесплатную медицину и образование!», «Дать людям достойную оплату труда!».

Начало митинга

Более мелко были выведены другие лозунги: «1918-2013. Помянем детей вместе с отцами защищавших «Арсенал» и расстрелянных петлюровцами. Вечная память маленьким героям!», «Вечная память героям-арсенальцам! А следы пуль хранит стена, как заслуженные ордена!» «ДНК (портрет) нации (укров-трипольцев): подлость, холуйство, предательство, угодничество, кощунство, лживость, лицедейство».

Женщина с плакатом

Митингующие

«95 лет назад деятели УНР призывали киевлян отвернуться от братских народов, провозглашая универсалы о «независимости и суверенности», ища помощи и поддержки у Европы. Точно также, спустя почти столетие, современный олигархат призывает украинцев к «евроинтеграции», замалчивая выгоды, которые Украина получит от вступления в Таможенный союз, от создания Единого экономического пространства с братскими народами», – сказал один из организаторов Александр Комнацкий.

Продолжение митинга

На акции присутствовал первый секретарь ЦК ЛКСМУ, новоиспеченный депутат Верховной Рады Александр Присяжнюк, который в митинге участия не принимал, зато раздавал интервью журналистам и телеканалам. Следует учесть, что ни одного центрального телеканала на акции-митинге не было, а журналисты собрались преимущественно партийные или российские.

Мужчина с портретом Сталина

Киев, Сергей Рулёв

Киев. Другие новости 28.01.13

На Украине банкротство угрожает 10 банкам, – Ассоциация защиты прав вкладчиков (ВИДЕО). / 28 января в Киеве ожидаются следующие события:. / В Ивано-Франковской области флаг ОУН-УПА приравняли к государственному. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках