российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 03:13 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Нардеп предлагает штрафовать спекулянтов на рынке молока

Внефракционный народный депутат Сергей Мищенко предложил усилить ответственность за скупку молока у населения по ценам ниже, чем установленные законом. Об этом говорится в зарегистрированном законопроекте «О внесении изменений в некоторые законы Украины относительно усиления ответственности за административные правонарушения в сфере экономической конкуренции, а именно обращения: молока, сахара, зерна».

По словам автора документа, сегодня ситуация доходит до того, что у крестьянина покупают молоко по 1 гривне 60 копеек за литр, тогда как минимально допустимая цена, установленная Кабмином, 2 гривны 20 копеек.

Закон разграничивает ответственность физических лиц-предпринимателей и монополистов рынка. Так, физлица будут отвечать за нарушение порядка формирования цен и тарифов и невыполнение законных требований должностных лиц центрального органа исполнительной власти, реализующим государственную политику по контролю за ценами.

В свою очередь монополистам рынка предлагается усилить ответственность в части злоупотребления монопольным положением на рынке, неправомерные соглашения между предпринимателями и нарушения законодательства о защите экономической конкуренции.

В зависимости от правонарушения и субъектов хозяйствования штраф будет достигать от 850 до 34 тысяч гривен.

Киев, Константин Зельфанов

Киев. Другие новости 28.01.13

Украинский эксперт: Астрономический счет за газ России платить никто не собирается. / Коммунисты в Киеве под охраной милиции отпраздновали годовщину восстания рабочих «Арсенал» (ФОТО, ВИДЕО). / На Украине банкротство угрожает 10 банкам, – Ассоциация защиты прав вкладчиков (ВИДЕО). Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках