российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 09:52 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Партия регионов: Повторения сценария Каталонии в Крыму не будет

В Крыму невозможно повторения сценария, аналогичного событиям в Каталонии, где местный парламент объявил автономию «суверенным политическим и правовым субъектом».

Об этом «Новому Региону» заявил депутат Верховной Рады Михаил Чечетов, заместитель главы фракции Партии регионов.

«Я уверен, что Крым повторит судьбу Каталонии только в одном случае, как по-мягче сказать, если полностью потеряют мозги депутаты в Киеве. Но никогда этого не будет!» – сказал он.

Чечетов считает, что Крым к суверенитету могут подтолкнуть только идеи оппозиционных политиков.

«Главными провокаторами являются отдельные депутаты в Киеве, которые силой и через колено насаждают украинский язык, предлагают ликвидировать автономный статус Крыма. Но чем меньше они будут сунуть свой грязный сопливый нос в дела Крыма, тем меньше там будет проблем, и никакого тогда повторения сценария Каталонии в Крыму у нас не будет. А эти оппозиционеры – провокаторы, она специально провоцируют Крым, из-за чего и возникают такие вопросы о возможной независимости Крыма. Но даже если эти провокаторы попытаются расшатать ситуацию в Крыму, мы им этого не позволим!» – заверил «регионал».

Киев – Севастополь, Анна Сергеева

Киев – Севастополь. Другие новости 28.01.13

СМИ: На газовый бизнес регионала Шуфрича «наехала» Семья. Нардеп устроил скандал на заседании Кабмина. / Нардеп предлагает штрафовать спекулянтов на рынке молока. / Украинский эксперт: Астрономический счет за газ России платить никто не собирается. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках