российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 18:23 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Регионалы решили засекретить личные данные всех украинцев, после «дипломного» скандала с Королевской

Депутат Верховной Рады от Партии регионов Елена Бондаренко зарегистрировала законопроект о внесении изменений в закон «Об информации» относительно языка информации и конфиденциальной информации о личности.

Так, Бондаренко предлагает запретить сбор, хранение, использование и распространение конфиденциальной информации о человеке без его согласия, кроме случаев, определенных законом, и только в интересах национальной безопасности, экономического благосостояния и защиты прав человека.

При этом к конфиденциальной информации о физическом лице относятся, в частности, данные о его национальности, образовании, семейном положении, религиозных убеждениях, состоянии здоровья, его адрес, дата и место рождения.

«Каждому обеспечивается свободный доступ к информации, которая касается его лично, кроме случаев, предусмотренных законом», – отмечается в законопроекте.

Также законопроектом предусмотрено, что «язык информации определяется законом Украины «Об основах государственной языковой политики», международными договорами, согласие на обязательность которых предоставлено Верховной Радой, другими законодательными актами в сфере информации».

Как сообщал ранее «Новый Регион», министр соцполитики Наталья Королевская потеряла свой диплом об окончании Восточноукраинского Национального университета им. В. Даля именно в тот день, когда надо ей было подавать документы в отдел кадров Кабинет министров. Об этом сообщил народный депутат от ВО «Батькивщина» Геннадий Москаль.

Он выразил мнение, что Королевская купила диплом о высшем образовании, и прикрывается тем, что документ пропал. Москаль попросил откликнуться ее однокурсников. Обещал даже выступить спонсором встречи бывших студентов Восточноукраинского университета, где якобы училась министр.

Прецедентом стало заявление самой Королевской в Луганске 25 декабря об утере диплома прямо на улице. Милицейская сводка была обнародована Москалем в силу его связей в правоохранительных органах.

В соцсетях преподаватели вуза сразу же откликнулись: «Я преподавал в группах, где якобы училась Королевская, и такой студентки не помню». Или же появлялись такие комментарии: «Вроде училась, была на курс старше. Яркая девочка, но появлялась редко».

В официальной биографии Королевской написано, что она четыре года просидела в Восточно-украинском национальном университете. Но рассказать о студенческих буднях министр отказывается.

На прошлой неделе, 25 января, Королевская предоставила общественности диплом о высшем образовании и диплом кандидата наук.

Киев, Константин Зельфанов

Киев. Другие новости 28.01.13

В колонии Юрия Луценко будут соревноваться сильнейшие зэки Украины. / Депутат: Полный зал на пресс-конференции Жириновского в Киеве – признак неполноценности. / Гресс: Мой суд с Ющенко показал его слабость. Третья часть интервью с заключенным Симферопольского СИЗО. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках