российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 17:28 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Украине в конце марта 2013 предлагают провести общенациональную забастовку (ВИДЕО)

Киев, Январь 28 (Новый Регион, Сергей Рулёв) – Представители протестных групп провели в понедельник в Киеве собрание для подготовки к общенациональной забастовке в конце марта 2013 года.

Мероприятие проходило в сотне метров от администрации президента – в здании Союза писателей.

Цель забастовки – противодействие безработице, массовым увольнениям, демонстрация протеста против политики власти, отставка нынешнего руководства Украины.

На совещание собрались представители шахтёров, железнодорожников, милиции, различных общественных организаций от Луганской области и до Львова.

Кроме руководителей профсоюзных организаций, присутствовали и молодые лидеры, представляющие «Налоговый майдан-2010», движение «Свободу Павличенко», защитников так называемых «Васильковских террористов».

Речи ораторов свелись к тому, что нынешняя власть во главе с Виктором Януковичем – бандитская и криминальная, смертельно боится своего собственного народа, применяет против него не законы, а «понятия», полностью игнорирует Конституцию Украины, вводит «карательную психиатрию». Общественники считают, что нынешние времена абсолютно напоминают «лихие девяностые», когда правил «бандитский беспредел», только сейчас этим «беспределом» занимается власть. Причем, зачастую в ее интересах действуют и «продажные профсоюзы».

Один из организаторов собрания Юрий Збитнев рассказывает о целях мероприятия

Собравшиеся критикуют продажность профсоюзов

Собравшиеся обозначили первоочередные задачи Всеукраинского стачечного комитета, которые можно пересчитать на одной руке:

организовать и сплотить к процессу противостояния режиму все общественные, профсоюзные организации, протестные движения, стихийные группы;

организовать на местах мощные очаги сопротивления в виде областных стачкомов с задачей – взятие власти на местах в руки территориальных громад и трудовых коллективов;

создавать Комитеты защиты рабочих, студентов;

с использованием социальных сетей и доступных СМИ довести, что основная цель акции – легитимный и конституционный демонтаж действующего криминального режима;

обратиться в авторитетные международные организации для проведения международного круглого стола с заявлением о начале процесса радикального реформирования государственно-политической системы, создание переходного правительства, роспуск недееспособного парламента и отставка президента Украины.

Собранием было принято обращение к украинским олигархам Александру Януковичу, Ринату Ахметову, Игорю Коломойскому, Виктору Пинчуку, Дмитрию Фирташу и т.п. с предупреждением о грядущей акции.

При помощи забастовки организаторы надеются добиться отставки нынешней власти Украины

Киев. Другие новости 28.01.13

Регионалы решили засекретить личные данные всех украинцев, после «дипломного» скандала с Королевской. / В колонии Юрия Луценко будут соревноваться сильнейшие зэки Украины. / Депутат: Полный зал на пресс-конференции Жириновского в Киеве – признак неполноценности. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках