российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 06:27 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Жириновский: Русский – единственный государственный на Украине, время – московское

Киев, Январь 29 (Новый Регион, Денис Андреев) – Депутат Госдумы России, руководитель фракции Либерально-демократической партии Владимир Жириновский вызвал бурю негодования в телестудии украинского телеканала ICTV в программе «Свобода Слова».

Российский политик предложил признать на Украине русский язык единственным государственным, закрыть украиноязычную школу в Крыму и перейти на московское время.

«За рубежом везде расширяется зона влияния русского языка... В Турции, в Иране, в Польше, в Европе, в Италии – везде курсы русского языка, везде очередь. Сегодня в Нью-Йорке русских газет больше, чем на Украине», – заявил Жириновский.

Он также пожаловался, что на Украине «давят русский язык» и призвал «объединяться в новый СССР», даже несмотря на то, что Украина не будет иметь в таком союзе никаких прав. «Союз – это всегда принуждение», – сказал политик.

Киев. Другие новости 29.01.13

Украине грозит дефолт из-за госдолга, – Goldman Sachs. / Политолог: В киевском парке Победы вместо танков лучше разместить украинский «Диснейленд». / 29 января в Киеве ожидаются следующие события:. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках