российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 07:58 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Миссия МВФ начала работу на Украине

Сегодня миссия Международного валютного фонда прибыла с визитом на Украину. Она будет находиться в стране до 12 февраля. Основной темой переговоров станет новая программа сотрудничества Украины с МВФ.

Как сообщал ранее «Новый Регион», в 2010 году Украина и МВФ одобрили программу сотрудничества stand-by общим объемом 15,5 млрд долларов с целью реализации реформ на Украине. В том же году Украина получила от МВФ двумя траншами 3,39 млрд долларов.

После этого выделение средств по программе было заморожено из-за невыполнения Украиной ряда взятых на себя обязательств, в частности относительно повышения тарифов на газ и теплоснабжение для населения.

По мнению экспертов международного рейтингового агентства Fitch Rating, в случае если Украина в 2013 году не получит денег от МВФ, то существует риск дальнейшего сокращения резервов НБУ и неконтролируемой девальвации гривны.

Необходимость в дальнейших заимствованиях подтверждает и государственный бюджет Украины на 2013 год, принятый сегодня Верховной Радой. Дефицит госбюджета утвержден на уровне 50,43 млрд гривен, что на 30% больше по сравнению с планируемым в 2012 году.

Ссылки по теме:

МВФ сломил Украину: коммунальные тарифы вырастут: >>>

Экономист: Жители Украины должны готовиться к росту цен на импортные товары: >>>

Украина выплатила МВФ в 2012 году рекордные 3,7 миллиардов долларов: >>>

Киев, Константин Зельфанов

Киев. Другие новости 29.01.13

Российские биатлонисты продолжают массово «эмигрировать» на Украину. / «Газпром» теряет доходы на Украине. / Представитель ЕС на Украине: Таможенный союз хуже для Украины, чем ассоциация с Евросоюзом. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках