российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 09:39 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Экспертиза подтвердила подлинность картины Пикассо, изъятой на границе с Польшей (ФОТО)

Искусствоведческая экспертиза двух контрабандных картин, изъятых в Волынской области на государственной границе у гражданина Украины, показала, что линогравюра Пабло Пикассо «Женщина в колье» 1962 года содержит собственноручную подпись художника и является 30-тым экземпляром из 50-ти. Об этом сообщает пресс-служба СБУ.

Оригинальность линогравюры также подтверждена сертификатом художественного аукциона (ART-AUCTION) в Цюрихе (Швейцария).

Вторая картина принадлежит русскому графику Григорию Пожидаеву. Она также является оригиналом, о чем свидетельствуют подпись художника и другие характерные признаки.

Как сообщал ранее «Новый Регион», украинские пограничники задержали в пункте пропуска «Ягодин» на границе с Польшей грузовик «Рено», водитель-украинец которого пытался вывезти несколько картин. Из шести выявленных картин 32-летний гражданин Украины задекларировал только четыре, остальные две, по его словам, забыл указать.

Линогравюра Пабло Пікассо

Картина Григория Пожидаева

Киев, Константин Зельфанов

Киев. Другие новости 29.01.13

FT: «Газпром» толкает Януковича в Европу. Привычка шантажировать Украину может обернуться потерями для Москвы. / Мэр Донецка считает, что у жителей его города жизнь удалась. / На Украине запретили продажу немецкого обезболивающего препарата. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках