российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 02:19 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
МИД Украины не будет оглашать Жириновского персоной нон-грата

МИД Украины не будет оглашать Владимира Жириновского персоной нон-грата из-за резких высказываний в отношении Украины. Но в украинском внешнеполитическом ведомстве считают, что лидер ЛДПР не прибавил конструктива в отношения дух стран.

Об этом на брифинге заявил директор Департамента МИД Украины по информационной политике Евгений Перебийнис.

«МИД не является компетентным органом, который может предоставить Жириновскому статус персоны нон-грата в Украине. Поэтому это вопрос не к нам, у нас есть компетентные органы, которые принимают подобные решения о предоставлении такого статуса гражданам других стран. Однако высказывания Жириновского, на наш взгяляд, являются его личной точкой зрения. Тем более, что сегодня он не руководит Государственной Думой», – сказал чиновник.

«Его позиция давно известна. Естественно, те высказывания, которые были вчера им сделаны, не способствуют развитию украинско-российских дружественных отношений», – добавил спикер МИДа.

Киев, Анна Сергеева

Киев. Другие новости 29.01.13

В Раде зарегистрирован проект закона о запрете проверок СМИ из-за судебных исков против журналистов. / Нардеп Москаль предложил запретить спецназу вмешиваться в выборы. / На Донбассе продукты для сирот купили втридорога. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках