российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 24 апреля 2024, 17:34 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В украинских паспортах может вновь появиться графа «национальность»

Народный депутат фракции ВО «Батькивщина» Олег Канивец предложил восстановить графу национальности в паспорте гражданина Украины. Об этом говорится в законопроекте №2113, зарегистрированном в парламенте 28 января.

В документе говорится о том, что по заявлению гражданина в паспорт могут быть внесены данные о его национальности. При этом предполагается, что национальность выбирается из числа официально признанных народов Украины согласно национального состава населения, который определяется на основании всеукраинской переписи населения.

Как говорится в пояснительной записке законопроекта, его целью является защита права граждан Украины на национальное самоопределение и самоидентификацию, воспитания чувства национального достоинства, а также подтверждение мононационального статуса Украины.

Ранее премьер-министр Николай Азаров заявлял, что не видит необходимости в графе «национальность» в паспортах украинцев. Напомним, Азаров родился в российском городе Калуга.

Киев, Константин Зельфанов

Киев. Другие новости 30.01.13

30 января в Киеве ожидаются следующие события:. / «День жертв московских оккупантов»: Что делали в Киеве власть, украинские националисты и их оппоненты (ФОТО, ВИДЕО). / Нефть подорожала до 97,57 доллара за баррель. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках