российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 18 апреля 2024, 09:12 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Бывший госсекретарь США Киссинджер забыл о существовании Саакашвили

Сегодня в Москве бывший государственный секретарь США Генри Киссинджер читал лекцию для российских и украинских политиков. Встреча проходила в «Президент Отеле» в закрытом для прессы режиме.

Источники «Нового Региона» сообщают, что на лекции присутствовали представители украинской стороны – члены партии «Наша Украина» и Национальной Академии Наук.

Бывший госсекретарь рассказывал собравшимся о проблеме оружия массового поражения, опасности глобальных сетевых организаций вроде «Аль-Каиды», а также про смещение мирового центра политики в сторону Азиатского региона.

Очевидцы утверждают, что Киссинджер старался избегать ответов на острые вопросы. Так, например, он заявил, что совершенно не знаком с подробностями ареста Евгения Адамова, а потому не готов комментировать эту тему.

Когда же российские политики спросили Киссинджера о поддержке Штатами Грузии, он заявил, что уже забыл о существовании такой страны.

«По-английски Грузия звучит как «Джорджия», и я думал, что вы меня спрашиваете про штат в США», – признался бывший госсекретарь США.

Напомним, что Киссинджер занимал должность госсекретаря в администрациях президентов Ричарда Никсона и Джеральда Форда. Он удостоен Нобелевской премии за усилия по достижению мира с Вьетнамом. После ухода с государственной службы возглавил консультативную фирму и продолжает вести активный образ жизни, публикуя книги и статьи, выступая с лекциями.

Москва, Сергей Степанов

Москва. Другие новости 12.10.05

Юных украинцев защитят от интернета. / Националисты требуют запретить русскоязычные песни в общественном транспорте. / Тимошенко не помогли ленточки из рукава: украинцы считают настоящим оппозиционером Януковича. Читать дальше

© 2005, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках