российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 21:11 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Эксперт: «Газпром» выждет месяц, а затем подаст в суд на Украину

Россия, заявившая о долге Украины в 7 млрд долларов за недобор газа, выждет месяц, а затем приступит к юридической атаке Киева.

Соответствующий прогноз на круглом столе в украинской столице озвучил эксперт энергетического рынка Александр Нарбут.

«Россия вставила счет, и если сторона в течение месяца не отреагирует, последует обращение в суд – Стокгольмский суд», – сказал он.

По мнению Нарбута, все заявления украинских чиновников о сокращении объемов поставок газа оказались блефом.

«Контракт не пересмотрен, годовой объем для Украины все равно остается – минимум 41,6 млрд. куб м. Украину все глубже втягивают в реализацию российского сценария, в газовую атаку», – сетует украинский эксперт.

Киев, Анна Сергеева

Киев. Другие новости 30.01.13

Эксперт: Россия может прекратить поставки газа на Украину из-за «виртуального» долга. В итоге «Газпром» потеряет лицо и репутацию перед европейскими потребителями. / Янукович готов помиловать Луценко в качестве уступки Западу. / Россия бьет рекорды по уровню несвободы СМИ. Москва вышла в аутсайдеры из-за «усиления репрессий» после возвращения Путина. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках