российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 13:51 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Балога призвал оппозицию «перестать стрелять холостыми» и заблокировать Верховную Раду

Внефракционный депутат Верховной Рады Виктор Балога призвал оппозицию заблокировать работу парламента, пока не сдвинется с мертвой точки вопрос об освобождении экс-премьер-министра Юлии Тимошенко.

Нардеп раскритиковал в первую очередь фракцию «Батькивщины» за неэффективные действия по освобождению Тимошенко, отметив, что «героические развешивания плакатов в зале заседаний» ни к чему не приведут.

«Потому что если они действительно хотят видеть Тимошенко на свободе, они должны перестать стрелять холостыми, а перейти к реальным действиям. Это – блокирование работы Рады до тех пор, пока этот вопрос не будет решен. А это значит, что с 5 февраля нужно стать возле трибуны и не дать проголосовать ни за одно решение. Это реальный поиск компромисса: идите к президенту и пробуйте договариваться. Хотя бы о том, чтобы Тимошенко отпустили лечиться за границу», – написал депутат на своей странице в «Фейсбуке»*.

Балога считает, что завтрашнее заседание оппозиции в здании парламента будет безрезультатным, поскольку у оппозиции и так уже было достаточно времени для того, чтобы не только разработать план действий по освобождению Тимошенко, но и осуществить его на 101%.

При этом Балога отметил, что эффективным был бы выход на улицу хотя бы 50% членов партии «Батьківщина», а это, по его подсчетам, около 300 тысяч человек, вместо «сотни проплаченных студентов».

«Я был и остаюсь сторонником освобождения Юлии Владимировны. Я голосовал за декриминализацию ее статьи и проголосую снова, если это потребуется. Но я никогда не буду выступать на подтанцовках у тех, кто делает вид, что добивается ее освобождения», – резюмировал Балога.

Киев, Константин Зельфанов

Киев. Другие новости 30.01.13

Оппозиция объявила сбор в Верховной Раде из-за нового дела против Тимошенко. / В США состоялась мировая премьера оперы о Голодоморе. / Эксперт: «Газпром» выждет месяц, а затем подаст в суд на Украину. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

© 2013, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках