российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 00:25 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Политолог: Янукович постепенно отдаляет от себя старых спонсоров, делая ставку на Семью

Виктор Янукович постепенно отдаляет от себя олигархов из числа старых спонсоров, предпочитая делать ставку на Семью (ближайшее окружение президента). Предполагается, что этот процесс завершится после выборов главы государства в 2015 году.

Соответствующий прогноз в интервью журналу «Власть денег» озвучил украинский политолог Владимир Фесенко.

«Думаю, после президентских выборов Янукович сделает ставку только на «семью». До выборов ему еще нужны будут и Клюев, и Левочкин, а вот дальше – вопрос. Мне кажется, что это начинают понимать и Ахметов, и Фирташ, и Клюев, и Левочкин», – сказал эксперт.

По его мнению, олигархи при этом не рискнуть начать игру против Януковича.

«Любой, кто сейчас начнет играть против президента, будет раздавлен», – считает Фесенко.

«Они понимают, что риск есть, что от их услуг могут отказаться, но другой модели поведения у них пока нет: либо ты работаешь на пре­зидента, либо ты уходишь из его команды. Напрямую работать против президента очень рискованно», – добавил он.

«У Кучмы была другая психология, другая ментальность. Поэтому он и балансировал. Донецкие действуют по принципу стаи», – уточнил Фесенко.

Киев, Михаил Рябов

Киев. Другие новости 31.01.13

Нардеп-регионал Сергей Кивалов купил сайт random.org. Теперь он точно сможет выиграть новенький iPhone. / Экс-посол Украины в США: Россия – страна с отсталой армией. / В Верховной Раде зарегистрирован законопроект о защите журналистов. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках