российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 06:33 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Балога посоветовал украинской оппозиции уволить Ангелу Меркель

Экс-глава МЧС, внефракционный депутат Верховной Рады Виктор Балога заявил, что вчерашние заявления оппозиции о начале процедуры по отставке спикера Владимира Рыбака и генпрокурора Виктора Пшонки напоминают ему борьбу Дон Кихота с ветряными мельницами

«Уже и не сочтешь, кого и сколько раз оппозиция «отправила в отставку» и их аппетиты постоянно растут. Вот, например, со вчерашнего дня в «черном списке» – Рыбак и Пшонка. Чем это все закончится? Наверное тем, что и в предыдущие разы. С таким же успехом можно требовать отставки Ангелы Меркель, которая не очень помогает Украине, или собирать подписи за освобождение Госсекретаря США. Результат будет плюс-минус такой же», – пишет Балога на своей странице в социальной сети.

Нардеп отметил, что он не понимает, почему «оппозиция берет в руки то, чего не может поднять».

«Ну как можно снять председателя Верховной Рады не имея даже 200 голосов? Правильно. Пока никак. Поэтому не надо воевать с ветряными мельницами», – советует Балога.

По его мнению, у оппозиции на повестке дня должно стоять два вопроса: отправить Тимошенко на лечение за границу и добиться передачи должности Уполномоченного по правам человека в квоту оппозиции.

«Ну и само собой в этот список входит сенсорная кнопка», – резюмировал Балога.

Киев, Константин Зельфанов

Киев. Другие новости 01.02.13

Игроку киевского «Динамо» грозит до трех лет тюрьмы за избиение жены. / Юрия Луценко перевозят под охраной спецназа из «Омеги». Сам заключенный до сих пор мнит себя министром МВД. / На гербе Украины должны быть страус и Тяни-Толкай. Авторская колонка. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках