российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 11:57 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
У Януковича заявили, что официально «Газпром» о долге в 7 млрд Украину не уведомлял

Виктор Янукович готов лететь в Москву «оперативно». Но в феврале Россия его не ждет. В администрации украинского президента ждут официальный запрос от «Газпрома» относительно долга в 7 млрд долларов.

Об этом сказал на брифинге руководитель Главного управления по вопросам международных отношений администрации президента Украины Андрей Гончарук.

«Мы работали еще второй половине прошлого года над подготовкой такого государственного визита... К сожалению, в силу графиков, в том числе политических факторов, в прошлом году визит не состоялся, и не из-за того, что там договоренности не состоялись... Но работа над организацией визита продолжается, но в графике на февраль его нет. Но рабочий визит в обе стороны может состояться в любой момент, если возникнет необходимость... Если будет выработано какое-то решение относительно энергетического сотрудничества... При готовности визит и в Россию, и в Украину может происходить оперативно», – заявил чиновник.

Гончарук при этом отметил, что фициальный запрос России относительно возвращения 7 млрд долларов долга за газ пока отсутствует.

«Мы не имеем на сегодняшний день официального запроса... Если нет запроса – нет официальной позиции», – отметил Гончарук.

Однако он признал, что Киеву предстоят сложные переговоры, если такой официальный запрос появится.

Киев, Анна Сергеева

Киев. Другие новости 01.02.13

Глава Минобороны Украины Лебедев затеял распродажу военного имущества почти на миллиард долларов. / В Харькове застрелили бизнесмена – его «Ленд Крузер» влетел в дом (ФОТО). / Украинско-российская ракета «Зенит-3SL» после запуска рухнула в Тихий океан. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках