российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 17 апреля 2024, 02:29 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Начальник генштаба Украины из-за запоя сорвал встречу с коллегой из Китая

Украина упускает возможности сотрудничества с Китаем в военной сфере из-за пьянства и безответственности чиновников минобороны.

Об этом в интервью газете «2000» рассказал экс-министр обороны Анатолий Гриценко, ныне – оппозиционный депутат Верховной Рады.

«Приезжает в Украину начальник Генерального штаба Национально-освободительной армии Китая. Вообще-то к этой стране надо бы относиться с уважением: ядерное государство, постоянный член СовБеза ООН, свыше полутора миллиардов население, огромная экономика, мощная армия. Но не тут-то было: на ужин с высоким гостем украинский начальник Генштаба не является... он в запое, решил развлечься от скуки», – рассказал Гриценко.

«Еще пример? В Украину приезжает министр обороны Китая, а украинский глава оборонного ведомства опаздывает на встречу, он, видимо, очень занят... Подобная безответственность, в больших и малых дозах, подрывает авторитет не генерала или министра – это удар по имиджу всей нашей страны», – сетует экс-чиновник.

Киев, Михаил Рябов

Киев. Другие новости 01.02.13

«Киевстар» не хочет наполнять Пенсионный фонд Украины. / У Януковича заявили, что официально «Газпром» о долге в 7 млрд Украину не уведомлял. / Глава Минобороны Украины Лебедев затеял распродажу военного имущества почти на миллиард долларов. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках