российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 07:03 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Азаров обвинил СМИ в искажении информации и «заказухах»

Премьер-министр Украины Николай Азаров обвинил отечественные СМИ в том, что они искажают информацию, а иногда публикую откровенно заказные материалы. Об этом он заявил сегодня во время встречи с членами Секретариата Национального союза журналистов Украины.

«Безусловно, я не идеалист и прекрасно понимаю, в каких материальных условиях находятся наши СМИ, от кого и от чего они зависят, и мне понятно, в том числе, и появление заказных и проплаченных материалов. Но всегда, во все времена для журналистики и СМИ вопрос совести стоял на первом месте», – цитирует чиновника его официальный сайт.

Николай Азаров отметил, что правительство не просит расхваливать свои действия. Но в то же время, он считает, что сотрудники СМИ должны доходчиво предоставлять людям информацию о проводимых преобразованиях в государстве.

«Я могу абсолютно откровенно сказать: ни один критический материал как центральных, так и областных или районных телевизионных, радио или печатных СМИ не проходит вне поля зрения руководства правительства, – заверил премьер-министр. – Если это резонансная тема, то, как правило, она изучается, проверяется и делаются выводы – иногда кадровые, иногда административные, иногда материальные».

Азаров также добавил, что благодарен СМИ за то, что они обращают внимание власти на проблемные вопросы.

Киев, Константин Зельфанов

Киев. Другие новости 01.02.13

Начальник генштаба Украины из-за запоя сорвал встречу с коллегой из Китая. / «Киевстар» не хочет наполнять Пенсионный фонд Украины. / У Януковича заявили, что официально «Газпром» о долге в 7 млрд Украину не уведомлял. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках