российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 00:39 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Азаров отрапортовал, что Королевская уже навела порядок с соцвыплатами

Премьер-министр Украины Николай Азаров заявил, что новый министр социальной политики Наталья Королевская навела порядок в своем ведомстве и люди стали вовремя получать выплаты.

«За прошедшую неделю ко мне практически перестали поступать обращения по задержкам выплат зарплаты, социальных выплат. На мой взгляд, это свидетельство того, что порядок наведен в этой сфере, а там, где есть отдельные случаи, они достаточно оперативно исправляются», – сообщил Азаров во время общения с пользователями социальной сети «Фейсбук»*

Премьер отметил, что остается проблема невыплаты зарплаты хозяйственными предприятиями, иногда теми, которые выполняли заказы государственных организаций, вовремя нерасплатившимися со своими подрядчиками.

«Сейчас такая информация собирается и, безусловно, решение будет найдено», – пообещал Азаров.

Как сообщал ранее «Новый Регион», на прошлой неделе новоиспеченная министр соцтруда Наталья Королевская была публично отчитана своим начальником Николаем Азаровым на заседании правительства.

«С 10 января на мою страницу в «Фейсбуке»* одно за другим пошли обращения относительно задержек выплаты государственной помощи одиноким мамам. А я точно знал, что Государственное казначейство своевременно и стопроцентно перечислило в регионы средства на все социальные выплаты. Поручил выяснить ситуацию. Оказалось, что некоторые органы труда и социальной защиты на местах создали искусственные задержки из-за чисто бюрократического переименования управлений в департаменты», – сказал он.

После этого премьер перешел на повышенный тон.

«Сказать, что я возмущен – ничего не сказать. Дети не должны без денег сидеть, пока чиновники решат абсолютно надуманные проблемы! Не важно: на день или несколько дней задержалась выплата. Закон определяет точные сроки выплаты пособий!

Требую от глав региональных администраций, где произошли такие случаи, жестко наказать виновных чиновников. А министру социальной политики Королевской поручаю держать на личном контроле каждый случай сбоев в выплате пособий и докладывать правительству о принятых мерах. Чтобы в принципе такое не могло повториться!» – приказал Азаров.

Королевская в ответ ничего не сказала, молча выслушав претензии начальника.

Киев, Константин Зельфанов

Киев. Другие новости 01.02.13

СМИ: В Киеве убили директора гостиничного комплекса «Феофания» (ВИДЕО). / В Ильичевском порту готовят массовые увольнения – портовики угрожают забастовками (ВИДЕО). / Дмитрий Фирташ купил у Валерия Хорошковского телеканал «Интер» за 2,5 миллиарда долларов. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

© 2013, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках