российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 15:59 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Азаров поклялся, что Кабмин три года не покупает дорогие автомобили Зато премьер купил дорогущие шины за 100 тысяч гривен для «Мерседеса»

За последние три года украинский Кабмин не купил ни одного дорогого автомобиля и запретил это делать бюджетным организациям. Об этом заявил премьер-министр Украины Николай Азаров.

«За последние три года Кабинет министров не приобрел ни одного дорогого автомобиля, более того, запретил всем бюджетным организациям это делать. Действует режим строгой экономии. А когда где-то есть попытки отдельных чиновников это делать, то, во-первых, они не пропускаются через органы Казначейства, а, во-вторых, чиновник после такой попытки увольняется с занимаемой должности», – написал он на своей странице в «Фейсбуке»*.

Николай Азаров посетовал, что Кабмин не может запрещать покупать дорогие машины мэрам городов, которых избрало местное население.

Как сообщал ранее «Новый Регион», в декабре 2012 года автопредприятие Хозяйственно-финансового департамента секретариата Кабинета министров заключило ряд соглашений на поставку зимних шин на общую сумму 456 тысяч гривен. Самыми дорогими оказались шины 245-700R470AC 116T для бронированного «Mercedes-Benz S600L», приобретенные по 26,44 тысяч гривен за штуку. Комплект из четырех шин будет стоить 106 тысяч гривен, что превышает цену нового автомобиля «Ланос».

Также дорогие шины 235-700R450AC приобретены для бронированного «Mercedes-Benz S600» – 23,91 тысяч грн/шт.

Киев, Константин Зельфанов

Киев. Другие новости 01.02.13

«Киевстар» опроверг информацию о рекламе табака, алкоголя и нежелании платить в Пенсионный фонд. / Эксперт: Продажа «Интера» – подготовка Хорошковского к бегству с Украины. / Огромная мусорная свалка угрожает самолетам в аэропорту «Борисполь». Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

© 2013, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках