российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 09:40 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Ветеран-бандеровец прочитал лекцию студентам Киево-Могилянской академии

12 октября в Киево-Могилянской академии состоялась встреча с генералом-хорунжим Украинской повстанческой армии Василем Куком. Аудитория была забита до отказа. Некоторые студенты пришли в майках с портретом Степана Бандеры и символикой УПА. Попадались и молодые люди с настоящими оселедцами. В течение всей встречи, которая длилась два часа, рядом с кафедрой стоял почетный караул: юноша и девушка держали в руках флаги УПА и Украины.

Кук призвал студентов быть украинскими националистами и строить государство. Он полагает, что нынешняя политическая элита не сможет этого сделать, поскольку формировалась еще в советское время. «У вас сейчас много возможностей, есть компьютеры, Интернет. Мы в вашем возрасте делали листовки почти вручную. Самый главный вопрос – построение государства. Не будет государства – не будет для вас жизни. Будут Соловки, ссылки, расстрелы».

Даже после окончания мероприятия публика долго не расходилась. Студенты интересовались у ветерана-бандеровца, как им бороться в современных условиях.

Киев, Елена Маргвелашвили

Киев. Другие новости 13.10.05

13 октября в Киеве ожидаются следующие события:. / «Свободные деньги не доверю никому, тем более поляку или грузину», – результаты интернет-опроса на сайте «Нового Региона». / Крым теряет деньги россиян. Читать дальше

© 2005, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках