российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 12:34 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Киевский супермаркет устроил обвал цен накануне приезда Азарова (ФОТО)

В киевском супермаркете, куда сегодня приедет с инспекцией премьер-министр Николай Азаров, началось резкое снижение цен на основные продукты питания. На работу вышел едва ли не весь персонал. Девушки в зеленых спецовках натирали полы, другие – драили до блеска полочки, еще одни проверяют срок годности тортов, сообщает «Комсомольская правда на Украине».

Администратор обходила кассиров со словами «Кто будет завтра без бейджика с именем, тот на смену не выходит». Кассиры в свою очередь удивляются – мол, где ж мы его за ночь возьмем? На вопросы журналистов администратор делала вид, что ничего не слышала о завтрашнем приезде премьера.

Надо признать, что цены в супермаркете удивляют: яйца – от 0,77 грн, картошка – от 2,3 грн, морковка – от 2,7 грн, куриные крылышки – 20 грн за кило, ножки – 24 грн, филе – 40 грн, венские сосиски – 57,79 грн за кило, литр самого дешевого постного масла – 11,16 грн, маленький киевский торт – 46, 47 грн, крупные мандарины – 15,7 грн. То ли такие цены сейчас из-за скидок, то ли, что более вероятно, они такими стали специально к приезду Азарова, делает вывод издание.

А вот коммунальные службы о приезде премьера, видно, не знали заранее, потому что идти по площади опасно для жизни. На Печерской площади навалены сугробы с человеческий рост, а на асфальте ледяная корочка. Особенно скользко перед входом в супермаркет.

Как сообщал ранее «Новый Регион», сегодня, 5 февраля Николай Азаров посетит торговое заведение, чтобы проверить цены, качество и происхождение товаров. Сбор журналистов будет возле Печерской площади, на которой находится супермаркет и рынок.

Супермаркет, куда с проверкой нагрянет Николай Азаров

Подступы к супермаркетам накануне вечером утопали в сугробах

На Печерской площади находится еще и рынок, куда также может заглянуть Азаров

Киев, Константин Зельфанов

Киев. Другие новости 05.02.13

Оппозиция срывает открытие новой сессии Верховной Рады (ФОТО, ВИДЕО). / 5 февраля в Киеве ожидаются следующие события:. / Нефть подешевела до 96,17 доллара за баррель. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках