российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 17:32 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Украинский журнал: Страна катится в экономическую пропасть

Украина стремительно катится в экономическую пропасть, однако руководство государства не желает предпринимать мер для спасения ситуации, предпочитая уверять граждан в отсутствии причин для беспокойства.

Об этом пишет киевский журнал «Власть денег».

«Дефицит платежного баланса превысил $4 млрд – так звучит приговор. Как любой приговор, он малопонятен для большинства людей, но по сути прост – украинцы очень плохо и мало работают, плохо и мало производят, а их правительство не в состоянии переломить убий­ственную тенденцию», – говорится в публикации.

«Министры не объединены главной целью – спасением страны от экономической пропасти, в которую она катится. Они предпочитают заявлять о сомнительном росте инвестиционной активности, базируясь почему-то на результатах динамики продаж у компаний с иностранными инвестициями. Ну, допустим, продала иностранная компания в Украине больше иностранных холодильников и увела деньги из нашей страны за рубеж – в чем здесь позитив? Чем хвастаться? Ведь в итоге страна стала беднее. Денег в ней стало меньше», – пишет журнал.

«Китайское правительство, например, просто однажды через мелких чиновников предупредило крупнейших импортеров, что если они не откроют производ­ственные предприятия в их стране, то ввоз товаров перекроют. И подействовало. И пусть бы после подобных действий украинского правительства его обвинили в нарушении принципов свободного рынка – знающие люди, а затем и все остальные оценили бы хотя бы попытку. Тем более что имидж за рубежом нашему правительству испортить уже невозможно», – утверждает издание.

Киев, Михаил Рябов

Киев. Другие новости 05.02.13

Верховной Раде предложили установить границу уменьшения золотовалютных резервов НБУ. / «Киевхлеб» повысил цены на некоторые виды хлеба в Киевской области на 6-7%. / Партия регионов: Отмены «поправки Зайца» для Конституции Крыма не будет. «Свобода» согласна с «бело-голубыми». Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках