российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 20:00 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
МИД разрешит участие в выборах украинцам-нелегалам

Министерство иностранных дел Украины разрешит участие в выборах украинским гражданам, которые находятся за границей без необходимой регистрации. Соответствующее решение принято сегодня на заседании рабочей группы МИДа.

Украинцев-нелегалов могут прийти на избирательные участки в консульства и проголосовать, даже если они находятся за границей без необходимой регистрации. При этом в МИДе обещают, что у нелегалов не будет проблем с местными властями.

На сегодняшний день за пределами Украины зарегистрировано более 392 тысяч избирателей. С учетом нелегалов их может оказаться больше, однако ЦИК дополнительно выдаст бюллетени из расчета на 2% неучтенных избирателей.

В период с 1 ноября по 1 декабря на заграничных участках будет проводиться уточнение списков избирателей. Кстати, если в прошлом году на выборах президента избирательные участки были открыты в 76 государствах, то теперь число стран выросло до 79.

Киев, Надежда Павлова

Киев. Другие новости 13.10.05

Давид Жвания: Ющенко отравила Тимошенко. / Украина заявляет об оккупации радиоэфира Россией. / В США арестовали Щербаня. Читать дальше

© 2005, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках