российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 00:36 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Завтра депутатам Киевсовета подарят пакеты с фекалиями

Завтра утром, 7 февраля, жители Дарницкого района и активисты Всеукраинского комитета «Наступ» проведут под зданием Киевской горадминистрации акцию протеста с требованием включить в бюджет Киева средства на поэтапную модернизацию Бортнической станции аэрации (БСА), а также утвердить публичный план проведения стадий ремонтных работ.

Станция аэрации в Бортничах, которая осуществляет очистные работы канализационных вод Киева, находится в крайне запущенном состоянии и представляет собой техногенную угрозу для жителей столицы.

«Недопустимо медлить с модернизацией этого объекта. БСА ежедневно загрязняет и воздух, и воду. До сих пор проблему решить не удалось из-за постоянного разворовывания средств и формального подхода чиновников. Кроме того, проблема еще и в том, что такое оборудование невозможно «выключить» и заменить, оно изношено и его нужно немедленно модернизировать», – заявил организатор акции, председатель «Наступа» Руслан Секела.

Изюминкой акции протеста станет проведение импровизированного флеш-моба, на котором депутатам Киевсовета будут дарить пакеты с содержанием иловых полей БСА и надписью «Просрали».

Киев, Константин Зельфанов

Киев. Другие новости 06.02.13

Азаров признал: Евро-2012 было полгода назад, а дороги уже развалились. / Бывший российский олигарх Новинский купит бывший банк Лужкова. / «Альфа-групп» захватывает рынок лотерей Украины. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках