российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 21:35 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Украина отправила в Северную Корею новый самолет накануне введения санкций против этой страны

Самолет Ан-148-100, произведенный на серийном заводе Антонов («Авиант»), вечером 4 февраля вылетел из Гостомеля и взял курс на столицу Северной Кореи – Пхеньян. Об этом сообщает телеканал «1+1» со ссылкой на avianews.com.ua.

Как свидетельствуют данные онлайн радара flightradar 24, авиалайнер под позывными северокорейского авиаперевозчика Air Koryo совершил промежуточную посадку в Омске.

Сам самолет окрашен в бело-сине-красную ливрею Air Koryo, а его бортовой номер P-671 принадлежит регистру Северной Кореи.

Впервые авиалайнер был замечен на серийном заводе Антонов в конце прошлого года во время визита на авиапредприятие премьер-министра Николая Азарова.

На предприятии факт передачи самолета не комментируют.

Сейчас флот Air Koryo состоит преимущественно из старых самолетов советского производства: Ту-134, Ту-154, Ил-18, Ил-62. Авиаперевозчик также эксплуатирует авиалайнеры Ту-204, которые были выпущены в Ульяновске.

Напомним, международное сообщество намерено ввести серьезные санкции против КНДР за подготовку к проведению двух ядерных взрывов в подземных тоннелях на западе и юге полигона Пунгэри. Возможно, оба взрыва пройдут одновременно или с небольшим временным промежутком. Испытания направлены на получение технологий, которые позволят устанавливать на ракеты ядерные боеголовки.

Киев, Константин Зельфанов

Киев. Другие новости 06.02.13

Украинская фигуристка Оксана Баюл требует от телекомпании NBC $5 миллионов за испорченную репутацию. / Завтра депутатам Киевсовета подарят пакеты с фекалиями. / Азаров признал: Евро-2012 было полгода назад, а дороги уже развалились. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках