российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 09:40 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Верховная Рада опять не работает (ВИДЕО, ФОТО)

Верховная Рада уже второй день не может начать работу – оппозиция продолжает блокировать трибуну, ссылаясь на требование ввести в строй новую систему голосования, которая бы сделала невозможной практику голосования за отсутствующих в зале депутатов.

Показательно, ночью в парламенте дежурили только депутаты «УДАРа», представители «Свободы» и «Батькивщины» отсутствовали. Сам Виталий Кличко также приехал в парламент ночью, а утром первым дал брифинг.

«УДАР» заявил, что готов срывать работу Рады вплоть до объявления новых выборов депутатов.

«Свободовцы» и тимошенковцы эту идею поддерживают без особого энтузиазма. Зато представители обеих партий успели укорить «УДАР» в том, что за время ночного дежурства из зала исчез баннер «Рада гниет с Рыбака».

«Регионалы» пытаются подогреть конкуренцию среди оппозиции.

«Кличко вздул их как котят! У них уже такой скандал внутри! Посмотрите, мы не реагируем на этот цирк, не собираемся силой их разблокировать, потому что нам самим, по сути, выгодно, чтобы вся страна увидела, как скоро они переругаются!» – сказал член ПР Михаил Чечетов.

Действительно, чем ближе президентские выборы, тем больше будет трений между основными претендентами. Ведь ни Кличко, ни Яценюк, ни Тягнибок не откажутся от президентских амбиций.

По сути, продолжающееся блокирование на руку и партии власти. В условиях роста цен, ухудшения социально-экономической ситуации депутаты от Партии регионов активно раздают комментарии в кулуарах, что именно оппозиция виновата в неуправляемост страны.

«Ведь они не дают нам рассматривать те законы, которые улучшили бы благосостояние наших граждан!» – традиционно парировал Чечетов.

Лидеры парламентской оппозиции: Виталий Кличко (УДАР), Арсений Яценюк (Батькивщина) и Андрей Мохник (Свобода)

Неработающая Рада

Киев, Анна Сергеева

Киев. Другие новости 06.02.13

«Анонимусы» взломали сайт Киевского областного управления юстиции – «Лавринович, давай до свидания!» (ФОТО). / Украина отправила в Северную Корею новый самолет накануне введения санкций против этой страны. / Украинская фигуристка Оксана Баюл требует от телекомпании NBC $5 миллионов за испорченную репутацию. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках