российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 01:26 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В киевском аэропорту «Борисполь» задержали экс-премьера Таджикистана

Работники Главного управления по борьбе с организованной преступностью задержали в киевском аэропорту «Борисполь» 64-летнего мужчину, который уже 16 лет разыскивался Министерством внутренних дел Республики Таджикистан.

Как сообщает пресс-служба МВД, мужчина разыскивался за совершение ряда особо тяжких преступлений.

«К этому времени от правоохранителей он скрывался в США, а в Украину приехал по своим делам и никак не ожидал, что будет задержан», – сообщили в ведомстве.

В настоящее время решается вопрос о его экстрадиции. «На родине злоумышленнику грозит наказание до двадцати лет лишения свободы с конфискацией имущества», – отметили в МВД.

Отметим, что сегодня утром некоторые СМИ сообщили о задержании в «Борисполе» экс-премьер-министра Таджикистана Абдумалика Абдулладжанова. На родине его обвиняют в покушении на президента Эмомали Рахмона в 1996 году и причастности к мятежу под руководством полковника Махмуда Худойбердиева в Согдийской области в 1998 году.

Киев, Константин Зельфанов

Киев. Другие новости 06.02.13

Верховная Рада опять не работает (ВИДЕО, ФОТО). / «Анонимусы» взломали сайт Киевского областного управления юстиции – «Лавринович, давай до свидания!» (ФОТО). / Украина отправила в Северную Корею новый самолет накануне введения санкций против этой страны. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках